ПАО “Укрзализныця” 8 февраля провело аукцион на закупку 10 тыс. т дизельного топлива для нужд отрасли в системе ProZorro. Победила компания “Окко Бизнес-Контракт” с предложением 19,788 тыс. грн./т. Организатор тендера – филиал “Центр обеспечения производства” ПАО “Укрзализныця” уже направил победителю уведомление о намерении заключить договор.

Всего в этом аукционе приняли участие три компании. Другие четыре участника были дисквалифицированы решением тендерного комитета филиала, а также Антимонопольным комитетом из-за несоответствия поданных ими предложений установленным требованиям.

Эта процедура закупки была объявлена еще в прошлом году, а именно, 2 ноября. Однако в связи с рассмотрением жалоб компаний-участников в АМКУ сроки аукциона были отсрочены и пришлись на начало февраля.

Стоимость, которую предложил победитель, не учитывает акцизный сбор, который с 1 января составляет ориентировочно 1,880 тыс. грн./т (в зависимости от курса валюты в день расчета).

“Напомним, это уже девятый тендер на закупку дизтоплива для обеспечения пассажирских и грузовых перевозок “Укрзализныци” в 2017 г., победу в которых одержали три разные компании. С одной договоры уже подписаны, происходят поставки топлива, с двумя другими – на этапе подписания. По состоянию на 9 февраля “Укрзализныця” накопила запас топлива на 20 дней стабильной работы, объемы будут и в дальнейшем увеличиваться”, – отмечается в сообщении.

Как сообщила пресс-служба ПАО, победила компания “Окко Бизнес-Контракт” с предложением 19,788 тыс. грн./т. Организатор тендера – филиал “Центр обеспечения производства” ПАО “Укрзализныця” уже направил победителю уведомление о намерении заключить договор. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий