Министерство экономразвития сообщает, что ввело санкции против некоторых импортеров горюче-смазочных материалов на основании представления Службы безопасности Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

“Санкция применена за нарушение части второй ст. 37 Закона Украины “О внешнеэкономической деятельности”, а именно за действия, которые могут повредить интересам национальной экономической безопасности”, – сообщает министерство.

“Служба безопасности Украины установила, что предприятия, к которым были применены санкции, ввозили на таможенную территорию Украины топливо происхождением из Российской Федерации и Республики Беларусь”, – говорится в сообщении.

По данным СБУ, с целью аккумуляции денежных средств на счетах “оффшорных” структур, уклонение от уплаты налогов и пошлин компании применяли схему оформления “косвенных” внешнеэкономических импортных контрактов с контрагентами, зарегистрированными в странах с льготным режимом налогообложения.

СБУ считает, что деньги, перечисленные некоторыми импортерами горюче-смазочных материалов в адрес нерезидентов, зарегистрированных в “оффшорных” юрисдикциях, частично используются для финансирования боевиков в Донбассе, сообщает министерство. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий