Региональный филиал “Юго-Западная железная дорога” ПАО “Украинская железная дорога” 14 февраля по результатам тендера заключил два соглашения с ПАО “Днепропетровский завод по ремонту и строительству пассажирских вагонов” на капитально-восстановительный ремонт пассажирских вагонов на 101,22 млн. грн. Об этом сообщают “Наши гроши” со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

В частности, подрядчик должен отремонтировать пять купейных вагонов и пять вагонов СВ по 10,12 млн. грн. за штуку.

Все они должны быть оборудованы вакуумными туалетами, душевыми установками для персонала, системами радиофикации, пожаротушения, кондиционирования воздуха, вызова проводника и видеонаблюдения с функцией архивации данных, а также микроволновой печью, холодильником и кофеваркой. В купейных вагонах установят радиотрансляционной сети, а в спальных – телевизоры в каждом купе с USB и Wi-Fi. Стоимость оборудования и запчастей для этих вагонов в договоре с ремонтным заводом не указана.

Согласно приведенной калькуляции, из общей суммы сделок на прибыль пойдет почти 10%, или 10,01 млн. грн. Оплата по сделке начнется после утверждения финплана железной дороги. Предусмотрен аванс 50%.

“Днепровагонремстрой” на 98% принадлежит ПАО “ВЗНКИФ “Унибудинвест”, которое записано на одноименное ООО донецкого бизнесмена Леонида Юрушева. В наблюдательный совет завода входят жена Юрушева Наталья и его дочери Елизавета и Анастасия. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий