Украина: КП «Киевский метрополитен» проиграло связанной с Юрием Иванющенко фирме 2 млрд. грн.

Фирма “Укррослизинг” отсудила у коммунального предприятия “Киевский метрополитен” 1,96 млрд. грн. за частично неоплаченную поставку 100 вагонов метро десять лет назад. Такое постановление вынес Киевский апелляционный хозяйственный суд 31 января, передают “Наши гроши”. Как отмечает издание, решение апелляционной инстанции должно выполняться безусловно. Поэтому сейчас метрополитен просит суд об отсрочке исполнения этого постановления. В то же…

Украина: ГП «Администрация морских портов Украины» привлечет фирмы из Турции, Китая и Польши для ремонта причалов

“Администрация морских портов Украины” намерена расширить список инженерно-строительных компаний, которые смогут взять участие в тендерах по реконструкции причальной инфраструктуры в украинских морских портах. При этом объем ремонта такой инфраструктуры в АМПУ оценивают примерно в 5 млрд. грн. Об этом говорится в сообщении АМПУ. “У нас есть краткосрочный план развития инженерной инфраструктуры морских портов, мы готовы…

Украина: ПАО «Укрзализныця» отменило тендеры на закупку полувагонов

Филиал “Дарницкий вагоноремонтный завод” ПАО “Укрзализныця” в связи с подачей менее двух заявок отменил четыре тендера на закупку в общей сложности 1,5 тыс. полувагонов на ожидаемую сумму почти 1,5 млрд. грн. Согласно информации на портале Prozorro, соответствующее решение принято 20 февраля. 8 тендеров на закупку 3 тыс. полувагонов общего назначения на сумму почти 3 млрд.…

Украина: авиапарк президента застраховали на 1,5 млрд. грн.

ГАП “Украина” Государственного управления делами 3 января по результатам тендера заключило соглашение с ЧАО “Страховая компания “ПЗУ Украина” о услуге по обязательному страхованию гражданской авиации за 15,35 млн. грн. “На текущий год застраховали воздушные судна, членов экипажа и другой авиационный персонал, а также ответственность эксплуатанта за ущерб третьим лицам и перевозчика за ущерб пассажирам, багажу,…