Украина заинтересована в сотрудничестве с Катаром по вопросам развития портовой инфраструктуры. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян во время встречи с министром транспорта и коммуникаций Катара Джассем Сеиф Ахмед Аль-Сулейти в Женеве в рамках 79-го заседании Комитета внутреннего транспорта (КВТ) Европейской экономической комиссии ( ЕЭК) ООН, передает пресс-служба министерства.

Омелян отметил заинтересованность Украины в установлении прямого авиационного сообщения с Катаром, а также на возможностях развития портовой инфраструктуры в Украине. “Стороны договорились, что в марте состоится визит руководителя Государственной авиационной службы Катара в Украину с целью налаживания сотрудничества между ведомствами двух государств”, – сказано в сообщении.

Министр транспорта и коммуникаций Катара, в свою очередь, проинформировал Министра инфраструктуры Украины о строительстве нового контейнерного порта в Катаре, мощности которого к 2020 г. составят 6 млн. TEU. “Учитывая это, сотрудничество с Украиной в вопросах развития портовой инфраструктуры, а также использования транзитного потенциала Украины, составляет для катарской стороны чрезвычайный интерес. Стороны договорились, что представители портовой индустрии Катара посетят Украину с целью налаживания сотрудничества”, – отмечают в Мининфраструктуры.

Министр транспорта и коммуникаций Катара также пригласил Министра инфраструктуры Украины осуществить визит в Катар. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий