Участники торговой блокады Донбасса установили первый редут на мариупольском направлении. Об этом сообщается на странице штаба блокады в Facebook.

По информации организаторов блокады Донбасса, главной задачей редута в районе пос. Новотроицкое является блокирование контрабанды и контрафакта на линии “Донецк – Мариуполь”. “Редут получил название “Соловейко” и является первым на Мариупольском направлении”, – говорится в сообщении.

По словам блокировщиков, сейчас ведутся работы по инженерному оборудованию местности, создаются мобильные отряды для разведки и перекрытия полевых путей. Также организаторы сообщили, что сеть редутов будет расширяться.

Расширение блокады на своей странице в Facebook прокомментировал народный депутат Владимир Парасюк: “Новый редут “Соловей”. Дорога “Мариуполь – Донецк” неподалеку Новотроицкого. Шаг за шагом мы вполне перекроем все пути к ОРДЛО и России. Мы должны вернуть наших ребят домой, остановить торговлю на крови и победить врага. Слава Украине!”.

Как ранее сообщал штаб блокады, за 28 суток торговой блокады Донбасса активисты задержали почти 70 тыс. вагонов с различными грузами. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий