В Киеве движение автотранспорта по Шулявскому мосту будет открыто в ограниченном режиме. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации. “Движение на Шулявском путепроводе откроют в ограниченном режиме. И будет проверено техническое состояние всех других путепроводов и мостов”, – сказал он.

Мэр сообщил о том, что уже получены заключения экспертизы от НПП “Мостовой центр” и Государственного дорожного научно-исследовательского института.

По его словам, экспертиза установила, что во избежание аварийных ситуаций и последующей временной эксплуатации сооружения необходимо срочное выполнение предупредительных мероприятий. “В частности, ограничить габарит проезжей части с обеих сторон сооружения на 0,7 м с использованием легких конструкций; выполнять ежедневные осмотры конструкции тротуарных консолей на предмет появления трещин, кренов и наклонов; ограничить движение пешеходов и транспорта под сооружением в прогонах”, – сказал Кличко.

Кроме того, он проинформировал о том, что уже начались работы по укреплению и сегодня движение будет открыто в ограниченном режиме. Также он подчеркнул, что движение тяжеловесного транспорта через путепровод будет полностью запрещено.

Мэр поручил проверить все старые путепроводы и мосты в столице, определить их техническое состояние и принимать решение относительно дальнейших работ и режима эксплуатации.

Также он поручил проверить МАФы, которые находятся возле объектов транспортной инфраструктуры, и убрать незаконные сооружения”.

По его словам, плановый ремонт Шулявского путепровода был предусмотрен в текущем году.

27 февраля в Киеве частично обрушился мост на Шулявском путепроводе около метро “Шулявка”. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий