Украина: ГААД «Укравтодор» отменило контроль над госзакупками в регионах

Глава Государственного агентства автомобильных дорог “Укравтодор” Славомир Новак отменил контроль над проведением государственных закупок по системе Prozorro службами автомобильных дорог в областях и облавтодорами. “Государственное агентство автомобильных дорог Украины сообщает следующее. Отдельное поручение “Укравтодора” от 27.07.2016 г. №208-ОД о введении системы электронных закупок согласно Закону Украины “О публичных закупках” теряет силу”, – говорится в письме…

Украина: за 2016 год отремонтировали 1% дорог

В Украине за прошлый год отремонтировано 1% от необходимого количества, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры. Кроме того, сообщается, что 95% украинских дорог находятся в непригодном состоянии которые за зиму не превратились в европейские автобаны. В Украине планируется отремонтировать 2-2,5 тыс. км автомобильных дорог и 80 мостов, на ремонт которых государство выделило 30 млрд. грн. (Comments.ua/Транспорт Украины…

Украина: ПАО «Газпром» рекордно снизило давление на входе в ГТС

“Газпром” нарушил условия контракта по обеспечению давления газа в украинской газотранспортной системе, сообщает пресс-служба “Нафтогаза”. По информации “Нафтогаза”, 28 февраля давление на газоизмерительной станции (ГИС) “Суджа” упало до рекордно низкого за последние годы уровня 49,7 атм вместо оговоренных контрактом 60 атм. “Газпром” также нарушает условия транзитного контракта по максимальному уровню суточных колебаний заявок на отбор…

Украина: движение по Шулявскому мосту будет открыто в ограниченном режиме

В Киеве движение автотранспорта по Шулявскому мосту будет открыто в ограниченном режиме. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации. “Движение на Шулявском путепроводе откроют в ограниченном режиме. И будет проверено техническое состояние всех других путепроводов и мостов”, – сказал он. Мэр сообщил о том, что уже получены заключения экспертизы…