Украина: СБУ разоблачила хищение средств на ремонте дорог в Тернопольской области

Служба безопасности Украины установила факт хищения бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог в Тернопольской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ. Правоохранители установили, что частное ремонтное предприятие заключило договор с облгосадминистрацией на восстановление дорожного покрытия в поселке Подволочиск. Общая стоимость контракта составила почти 6,7 млн. грн. Сотрудники СБУ выяснили, что подрядчики внесли недостоверные данные в акты…

Украина: ГПУ проводит обыски в ПАО «Укрзализныця»

Правоохранители проводят обыски в одном из офисов ПАО “Укрзализныця”. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика. “Проводятся следственные действия”, – сообщили в “Укрзализныце”, отметив, что следственные действия проводят сотрудники Генеральной прокуратуры. По информации источников на транспортном рынке, обыски имеют отношение к сделкам по займу дизельного топлива с компанией “ВОГ Аэро Джет”, по которым УЗ потеряла около…

Украина: долг предприятий перед НАК «Нафтогаз Украины» составляет 31,2 млрд. грн.

Задолженность предприятий перед НАК “Нафтогаз Украины” по состоянию на 28 февраля составила 31,2 млрд. грн.. Об этом сообщает пресс-служба “Нафтогаза”. “По состоянию на 28 февраля суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК “Нафтогаз Украины” составляет около 31,2 млрд. грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность уменьшилась на 1525млн. грн. (4,7%)”,…

Украина: в феврале 2017 года потребление газа увеличилось

Украина в феврале увеличила потребление природного газа по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. на 19% до 4,5 млрд. кубометров, сообщила государственная компания-оператор газотранспортной системы “Укртрансгаз”. “В феврале украинские потребители всех категорий использовали 4,5 млрд. кубометров природного газа, что на 19% больше показателей аналогичного периода прошлого года”, – сообщили в “Укртрансгазе”, добавив, что за январь-февраль…