Человек похожий на заместителя главы “Укравтодора” Владимира Сущенко является участником скандала с распределением 2 млрд. грн., заложенных в бюджете на дорожное строительство в 2017 г.

Известный блогер опубликовал видео, где чиновник обсуждает дорожный бюджет и договаривается об “откате”.

“Хотите знать, почему в Украине плохие дороги? На видео человек, похожий на заместителя главы “Укравтодора” Владимира Сущенко. Видно, что он договаривается о распределении 2 млрд. грн., заложенных в бюджете на дорожное строительство и сумме, которую он рассчитывает получить в качестве “личного интереса”, – пишет блогер Александр Довгий в описании видео, которое он опубликовал.

“Во второй части видео он объясняет необходимость получение данных денежных средств для реализации своей фантазии по владению большим домом в элитном районе Киева”, – отмечает блогер.

По его данным, Сущенко связан с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. “Согласно информации от источника в “Укравтодоре”, Сущенко выполняет роль “контролера” от Гройсмана за Новаком. Сущенко непосредственно может оказывать влияние на распределение 35 млрд. средств, заложенных в бюджет на реконструкцию дорог в 2017 г., и использует эту возможность в целях личного обогащения. Славомир Новак отказывается работать с Сущенко, настолько, что готов покинуть пост, не желая быть причастным к коррупционным схемам Сущенко”, – отмечает блогер и добавляет, что “в случае увольнения Сущенко из “Укравтодора”, Гройсман потеряет неформальный контроль за распределением денег из дорожного фонда”. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий