ПАО “Укрпочта” приобрело 24 новых автомобиля за $1,1 млн. из специального фонда повышения качества Всемирного почтового союза. Об этом говорится в сообщении компании.

Как сообщается, новые авто заступили в работу на региональные маршруты.

Это автофургоны “Фотон” FKF-1061C-08 с дизельным двигателем, оборудованные гидробортом и приобретенные через систему публичных электронных закупок ProZorro.

“Автопарк “Укрпочты” требует скорейшего обновления, и это одна из наших стратегических задач. Сейчас средний возраст авто – 15 лет. Из 3600 автомобилей 1100, или больше 30%, не проехали ни одного километра за прошлый год. Мы начинаем модернизацию и передаем 24 новых авто региональным дирекциям. В 2017 г. в рамках реализации программы трансформации компании мы планируем масштабное за последние годы обновление автопарка предприятия, чтобы наращивать объемы и ускорять доставку”, – сказал и. о. генерального директора “Укрпочты” Игорь Смелянский.

В течение 2017-2018 гг. “Укрпочта” планирует приобрести 150-200 новых автомобилей, в том числе обновить до 20% магистральных авто. В планах компании до 2021 г. – масштабная модернизация автопарка и уменьшения среднего возраста авто по крайней мере вдвое. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий