Заявления руководства ПАО “Укрзализныця” о получении прибыли в 2016 г. являются манипуляцией и делались для увеличения зарплат руководителей ПАО, сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

“Это чистой воды манипуляции. На самом деле никакого дохода не было, так называемый дутый доход был сгенерирован за счет амортизационных отчислений, с единственной целью, чтобы получить KPI и бонусы к заработной плате. Этот нехитрый детский способ прикрыть правду абсолютно виден людям, которые разбираются в ситуации. На самом деле имеем существенный убыток”, – сказал он.

На вопрос кто поддерживает главу “Укрзализныци” Войцеха Балчуна, Омелян отметил, что после проверки правоохранителями деятельности “Укрзализныци” его никто не будет поддерживать. “Думаю, у нас в стране нет самоубийц, которые бы хотели ставить свою политическую карьеру и профессиональное будущее, поддерживая людей, которые профессионально непригодны”, – констатировал министр.

Он добавил, что правонарушения в “Укрзализныце” очевидны, и если вопросы у правоохранителей будут и к самому Бальчуну – он должен будет отвечать перед украинским судом. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий