Нацполиция обследует улично-дорожную сеть страны, чтобы подробно выяснить, в каком состоянии находится инфраструктура, поскольку после зимы на многих дорогах образовались крупные ямы, а на некоторых участках проезжая часть практически полностью разрушена. Об этом сообщает Управление безопасности дорожного движения Департамента превентивного действия полиции.

“В рамках мероприятий работники полиции совместно с дорожными и коммунальными службами проверят состояние дорог на территориях обслуживания, определят участки улиц и дорог, на которых ямы и другие разрушения угрожают безопасности дорожного движения”, – сообщили в управлении.

После ревизии от ответственных за улично-дорожную сеть потребуют устранить дефекты проезжей части. Также их обяжут установить предупредительные дорожные знаки “Неровная дорога” и “Выбоина” и запретительные знаки “Ограничение максимальной скорости 40 км/ч”.

Местные органы исполнительной власти и владельцы улично-дорожной сети получат информацию о реальном состоянии дорог с предложениями по первоочередной ликвидации ямочности на наиболее опасных участках. В дополнению к этим мерам для предотвращения дальнейшего разрушения проезжей части улиц и дорог будут пересмотрены маршруты движения транзитного грузового транспорта. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий