15 марта “один из крупнейших европейских лоукостов” может заявить о намерении зайти на украинский рынок авиаперевозок, сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян. Об этом сообщает ВВС.

По словам Омеляна, об этом объявят на двух пресс-конференциях во Львове и Киеве. “Эта компания проинформирует и о маршрутах, и о своем видении рынка”, – сказал он. По словам министра, политика лоукостов – работать в низком ценовом сегменте.

В то же время Омелян не уточнил, о какой компании идет речь.

Недавно о планах касательно Украины рассказывал представитель европейского лоукоста Ryanair Юлиуш Коморек. “Я думаю, что в ближайшее время мы объявим что-то по этому направлению”, – сказал он польскому изданию Fly4free.

По его словам, “Украина – большой рынок с не слишком привлекательной транспортной сетью и непредсказуемой ситуацией на границе. “Я не могу сказать, мы появимся в Украине до конца зимнего сезона или до следующего летнего сезона”, – добавил Коморек.

По словам Коморека, в первую очередь рассматриваются рейсы из Украины в Польшу, а также в другие европейские страны.

Другая лоукост-авиакомпания Wizz Air выставила на продажу в 2017 г. 750 тыс. мест на киевские маршруты, что на 64% больше по сравнению с предыдущим годом. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий