Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, и флагманская авиакомпания Египта Egyptair объявили о подписании код-шерингового соглашения. На данном этапе Etihad Airways разместит код “EY” на рейсах Egyptairиз Абу-Даби в Каир, в то время как на рейсах Etihad Airways появится код “MS” Egyptair. Об этом сообщает пресс-служба Etihad Airways.

Чуть позже Etihad Airways сможет выполнять полеты по основным африканским городам маршрутной сети Egyptair через Каир. Egyptair , в свою очередь, расширит географию полетов, благодаря рейсам Etihad Airways по ключевым направлениям Австралии и Азии. В рамках финальной стадии соглашения Etihad Airways разместит код “EY” на внутренних рейсах египетской авиакомпании по всей стране. Кроме того, участники программ лояльности Etihad Guest и Egyptair Plus смогут зарабатывать мили на код-шеринговых рейсах.

В 2016 г. более 390 тыс. гостей совершили путешествие между Абу-Даби и Каиром, а с 2007 г. пассажиропоток между двумя странами составил более 2 млн. человек. В настоящее время Etihad Airways выполняет 20 рейсов в неделю из Абу-Даби в Каир. Egyptair на данном маршруте совершает 21 рейс в неделю.

Питер Баумгартнер, главный исполнительный директор Etihad Airways, сказал: “Egyptair является одной из самых авторитетных авиакомпаний в Африке, которая располагает маршрутной сетью на всем континенте. Новое код-шеринговое соглашение свидетельствует о приверженности Etihad Airways партнерской стратегии, которая открывает гостям больше возможностей для путешествий по всему миру. Наш новый партнер поможет продвигать туристические, культурные и бизнес-возможности между ОАЭ и Африкой”.

Капитан Шериф Эззат, председатель совета директоров и главный исполнительный директор Egyptair, сказал: “Egyptair заинтересована в расширении маршрутной сети с помощью партнерств с крупными авиакомпаниями, и мы очень рады сотрудничеству с Etihad Airways. Соглашение откроет перед нашими клиентами новые направления для путешествий. Мы с нетерпением ждем совместной работы с Etihad Airways, благодаря которой сможем предлагать пассажирам лучший сервис на борту. Кроме того, уже совсем скоро гости Etihad Airways смогут оценить по-настоящему египетское гостеприимство на внутренних рейсах по всей нашей стране”. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий