Кабинет министров утвердил лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности по перевозке пассажиров авиатранспортом. Соответствующее решение было принято на заседании правительства.

“Без этих лицензионных условий доступ на рынок заблокирован, новый перевозчик или компания, которая хочет фрахтовать авиатранспорт, сталкивается с проблемами в части осуществления деятельности”, – пояснил первый заместитель министра экономического развития Максим Нефьодов.

По словам замминистра, введение этих условий обеспечит украинцев дешевыми авиабилетами и увеличит поступление в госбюджет от активизации бизнес-процессов.

Ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян анонсировал совместную пресс-конференцию с одним из крупнейших лоукостеров Европы. Мероприятие должно состояться уже 15 марта. “Надеюсь, что 15 марта это произойдет и Киеве, и во Львове. Эта авиакомпания проинформирует о маршрутах, своем видении рынка и о потенциальных направлениях дальнейшего сотрудничества”, -сообщил Омелян.

Позднее один из пользователей форума сайта avianews.com нашел украинские аэропорты “Киев – Жуляны” и Львов на голландском сайте Ryanair в списке воздушных гаваней. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий