Украина намерена договориться с Венгрией об отмене разрешений на грузоперевозки между странами. Об этом свидетельствует информация в распоряжении Кабинета министров №162-р от 10 марта.

В частности, указанным распоряжением была создана делегация Кабмина для участия в переговорах по подготовке изменений в соглашение между Украиной и Венгрией о международном автомобильном сообщении и исполнительного протокола о правилах выполнения соглашения в составе согласно приложению.

Согласно комментарию к постановлению на сайте правительства, документами будет предусмотрено, что перевозка грузов между обоими государствами или транзитом через их территорию в третьи страны грузовыми автомобилями с прицепами или полуприцепами или без них осуществляется без разрешений.

Кроме того, при перевозке грузов и перевозке пассажиров автобусами не будет взиматься налог на автотранспортные средства на территории Венгрии и дорожные сборы на территории Украины (в случае если период их пребывания на территории стран не превышает 60 суток). (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий