Международный аэропорт “Борисполь” не подписывал договор о сотрудничестве с крупнейшим лоукостером Европы авиакомпанией Ryanair, сообщил генеральный директор аэропорта Павел Рябикин.

“Сейчас подписан только протокол о намерениях с Министерством инфраструктуры о достижении условий для полетов Ryanair в Украину”, – сообщил он.

По словам Рябикина, сейчас переговоры с авиакомпанией идут на уровне министерства, а аэропорт находится в постоянном контакте.

Он добавил, что изначально авиакомпания вела переговоры с аэропортом “Киев” (Жуляны), но не смогла договориться об условиях, поэтому “в последний момент возник “Борисполь”. Он добавил, окончательные детали обсуждались поздно вечером во вторник. “На вопрос о том, какие условия “Борисполь” может предложить Ryanair, он ответил, что “Аэропорт на прошлой неделе презентовал оферту для всех перевозчиков, где перечислены условия предоставления скидок. 75% скидки даются для всех авиакомпаний на их новые направления. Три рейса из четырех Ryanair автоматически попадают под эти скидки. Сейчас предстоит большая переговорная работа техническая”, – сказал Рябикин. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий