Украина: ПАО «Укрзализныця» назначило дополнительные поезда «Интерсити» в Харьков и Запорожье

“Укрзализныця” назначила дополнительные рейсы скоростных поездов “Интерсити+” в запорожском и харьковском направлениях на апрель. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Укрзализныци”. Как сообщается, поезд №736/735 “Киев – Запорожье – Киев” осуществит дополнительные рейсы из Киева и Запорожья по вторникам и субботам. Так предвидятся дополнительные рейсы 28 марта, а также 1, 4, 8, 11, 15, 18,…

Украина: объемы потребления газа в Хмельницкой области за год выросли

В течение 2016 г. ПАО “Хмельницкгаз” протранспортувало почти 690 млн. куб. м газа, что на 8% или на 53,2 млн. куб. м больше, чем в позапрошлом году. Больше всего среди всех категорий потребителей объемы природного газа нарастило население, увеличив его использование на 14%, сообщает пресс-служба компании. По данным пресс-службы, на рост объемов потребления газа в…

Украина: стоимость ремонта дорог в Киеве завышена на 11 млн. грн.

В результате проверки деятельности столичного “Киевавтодора” сотрудники Государственной аудиторской службы выявили завышение стоимость ремонта дорожного покрытия столицы на 11 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба Госаудитслужбы. В частности, подрядчики безосновательно увеличили объемы выполненных работ, внесли в акты выполненных работ недостоверные сведения об использованных материалах и строительных машинах, а также неправильно применили нормы и расценки. При…

Украина: запрет транспортного сообщения с Донбассом будут контролировать мобильные группы

Запрет транспортного сообщения с оккупированным Донбассом будут контролировать мобильные группы. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в рамках экстренного заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, сообщает пресс-службы главы государства. “Правительство уже предусмотрело создание мобильных контрольных групп. К ним мы предлагаем приобщить общественность. Честные, порядочные, несудимые и невооруженные люди, которые хотят бороться с контрабандой,…