Украина: Кабинет министров подал на ратификацию изменения в соглашение со Швейцарией о международных автоперевозках

Кабинет министров Украины принял решение подать на ратификацию Верховной Радой Украины протокол между украинским правительством и Швейцарским Федеральным Советом о внесении изменений и дополнений в соглашение о международных автомобильных перевозках пассажиров и грузов от 30 октября 2000 г. и протокол к соглашению. Такое решение закреплено распоряжением правительства №161-р от 10 марта, текст которого обнародован на…

Китай: к 2025 году построят 136 аэропортов, – прогноз

Китай задался целью построить 136 новых аэропортов к 2025 г., сообщает информационное агентство “Синьхуа” со ссылкой на официальные власти страны. На базе новых построек будет создана сеть воздушных транспортных узлов мирового уровня, утверждается в плане Государственного комитета по делам развития и реформам совместно с Управлением гражданской авиации КНР. “Аэропортовый бум” в Китае начался в 2008…

Украина: Ryanair сообщил, что откроет также рейсы из Испании и Италии

Со следующего лета авиакомпания Ryanair планирует открыть из аэропорта Львов рейсы в Италию и Испанию. Об этом 15 марта во время пресс-конференции во Львове сообщил коммерческий директор перевозчика Дэвид О’Брайен. Украина стала 34 страной, в которую будет летать лоукостер. Сегодня О’Брайен сообщил, что в октябре будут открыты 4 маршрута из Киеваи 7 – из Львова.…

Мировой рынок: пассажиры самолетов скоро будут сидеть «друг у друга на голове»

Большинство авиакомпаний в последнее время устанавливают в салонах самолетов на 7-8% больше кресел, чем предусмотрено конструкторами лайнеров, показало исследование компании OAG (Official Airline Guide). В результате личное пространство каждого пассажира на борту уменьшается. Наиболее комфортный эконом-класс с учетом дополнительных мест предлагает Singapore Airlines (SIA), утверждают специалисты агентства Airport Parking and Hotels, проанализировавшего статистику по 14…