Премьер-министр обратил внимание министра инфраструктуры Владимира Омеляна на необходимость обеспечить надлежащую организацию начала работ по реконструкции и строительству дорог. Об этом Владимир Гройсман заявил в ходе заседания Кабмина 16 марта.

“Обращаю внимание министра на надлежащую организацию работ в отношении развалившихся дорог в стране”, – отметил Гройсман.

Глава правительства подчеркнул, что в этом году предусмотрено достаточно ресурсов для начала масштабной реконструкции дорог в стране, что вдвое больше, прошлогодних показателей.

Гройсман отметил, что правительство мобилизует на эти цели до 35 млрд. грн. в течение года.

По словам премьера, от перевыполнения поступлений таможней за три месяца было направлено дополнительно 1,5 млрд. грн. на украинские дороги. Вместе с предусмотренными на сегодня 14 млрд. грн. и около 15 млрд. грн. от репрофайлинга в целом “около 35 млрд. грн. мы можем мобилизовать в течение года”.

“Для старта средств сегодня хватает. Организуйте работу должным образом, выходите на дороги посмотрите, что там происходит, чтобы все службы по всей стране начали работать над этим вопросом”, – подчеркнул премьер. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий