Крупнейший европейский лоукостер компания Ryanair прогнозирует, что авиакомпания “Международные авиалинии Украины” снизит цены после начала работы Ryanair на рынке Украины. Об этом сообщил вице-президент Ryanair Дэвид О’Брайан.

“Международные авиалинии Украины”, насколько я знаю, – частная, а не государственная компания, не несущая флага страны, поэтому я не называл бы их национальным перевозчиком. И мне кажется нормальным, что они не будут получать каких-то преференций или помощи от государства в честной и открытой конкуренции с нами. С моей точки зрения внешнего наблюдателя, “Международные авиалинии Украины” – это хорошо управляемый бизнес, но им придется снизить цены”, – подчеркнул О’Брайан.

В то же время он отметил, что Ryanair рассматривает возможность сотрудничества с МАУ, видя потенциал развития авиасообщения между западом и востоком.

Вице-президент авиакомпании заявил, что предлагал министру инфраструктуры Владимиру Омеляну начать продавать билеты МАУ на своем сайте и тем самым помочь им в развитии.

Ryanair начнет выполнять рейсы из Киева в Эйндховен, Лондон, Манчестер и Стокгольм с октября. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий