Российский концерн “Газпром” и итальянская нефтегазовая компания Eni подписали меморандум о взаимопонимании. Об этом сообщает Reuters.

Документ посвящен, в первую очередь, сотрудничеству компаний в области развития “Южного коридора”, а также поставкам газа в Европу и модернизации контрактов на экспорт, которая “будет касаться только изменения пунктов сдачи”.

Как сообщили в “Газпром Экспорте”, документ, подпись под которым поставили председатель правления российской компании Алексей Миллер и генеральный управляющий Eni Клаудио Дескальци, “отражает заинтересованность сторон в анализе перспектив сотрудничества”.

Проект “Южный коридор” начал строиться в 2012 г. По этому трубопроводу газ должен был подаваться в “Турецкий поток”, а затем в греческий Poseidon. Мощность газопровода, как ожидалось, могла бы составить 15,75 млн. кубометров. В 2015 г. строительство “Коридора” было приостановлено из-за осложнения отношений с Анкарой, однако после достижения договоренностей по “Турецкому потоку” Москва вновь стала обсуждать детали проекта. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий