ПАО “Укрзализныця” лишилась на неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей 226 тепловозов и 68 электровозов.

Как сообщили в департаменте информационной политики и связей с общественностью ПАО, также на НКТ осталось 49 дизель-секций, 94 электросекции, 29,375 тыс. грузовых вагонов и 520 пассажирских вагонов.

СНБО 15 марта принял решение о временном полном прекращении грузовых перевозок с неподконтрольными территориями на Донбассе. Решение не касается гуманитарных грузов и пересечения линии разграничения людьми. Ранее, с 10 февраля, ветераны АТО и народные депутаты заблокировали участок “Фенольная – Кривой Торец”. До этого, 2 февраля, был заблокирован перегон “Курдюмовка – Бахмут-2”. Первым был заблокирован участок “Шипилово – Светланово” 25 января.

По информации, предоставленной региональным филиалом “Донецкая железная дорога”, потери перевозчика, связанные с временным блокированием движения поездов, по состоянию на 13 марта составляли примерно 164 млн. грн. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий