Мировой рынок: American Airlines Group ведет переговоры о приобретении доли в China Southern Airlines

Авиакомпания American Airlines ведет переговоры о приобретении доли в China Southern Airlines, сообщает Bloomberg со ссылкой на сообщение китайской компании. Также в ходе переговоров перевозчики обсудили стратегическое сотрудничество, в том числе с предложением выпуска акций China Southern Airlines. Окончательное соглашение не было достигнуто. Пресс-секретарь American Airlines Полли Трейси отказалась от комментариев, отмечает агентство. American Airlines…

Европа: Air France и KLM соединят Испанию с Францией и Нидерландами

Авиакомпании Air France и KLM увеличивают объем своей работы в Испании на 7%, сообщает информационное агентство Europa Press. Достигнуто это будет благодаря внесению в расписание работы этих двух авиационных предприятий пяти новых маршрутов соединяющих пиренейское королевство с другими странами. В дополнение к 1300 рейса, выполнявшимся Air France и KLM прошлым летом в нынешний интенсивный туристический…

Украина: немецкие инвесторы оценили достройку моста на Троещину в 300 млн. евро

Потенциальные немецкие инвесторы проекта Подольско-Воскресенского моста в Киеве оценивают его стоимость в 300 млн. евро. Об этом говорится в отчете по итогам встречи начальника управления аналитического обеспечения Киевской городской государственной администрации с инвесторами. Согласно документу, инвесторы оценивают готовность моста в 50%. Кроме того, 6 апреля ожидается визит федерального министра транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Александра…

Украина: 29 марта 2017 года ПАО «Укрзализныця» рассмотрит стратегию развития до 2021 года

ПАО “Укрзализныця” планирует 29 марта на заседании правления рассмотреть стратегию развития компании до 2021 г. Об этом сообщил председатель правления “Укрзализныци” Войцех Балчун в Facebook. “На правлении проведем “первое чтение” стратегии развития ПАО “Укрзализныця” на период до 2021 г. Жду профессиональной и неравнодушной дискуссии”, – написал Балчун. Ранее Балчун заявлял, что должна быть подготовлена “дорожная…