Аэропорт “Киев” (Жуляны) с 27 марта перевел прилет и вылет всех рейсов в пределах Украины в терминал D, предназначенный для обслуживания внутренних рейсов, возобновив полноценную работу этого аэровокзального комплекса. Об этом сообщила пресс-секретарь предприятия Галина Богданенко.

До этого момента с декабря 2014 г. вылеты всех внутренних рейсов выполнялись из специальной зоны международного терминала А, а прилеты – в терминал D и старый терминал B.

По словам Богданенко, перенос вылетов внутренних рейсов из терминала А в терминал D позволит освободить необходимые мощности для обслуживания международных вылетов, учитывая прогнозированный рост пассажиропотока аэропорта с 1,13 млн. человек в 2016 г. до 1,8 млн. человек в 2017 г.

Терминал D был пущен в работу 4 октября 2013 г. Однако прекращение полетов из Киева в Симферополь и Донецк из-за аннексии Крыма и начала АТО в 2014 г., а также сворачивание программы внутренних полетов авиакомпанией “Ютэйр Украина” привело к значительному падению числа пассажиров внутренних рейсов.

Из-за этого в декабре 2014 г. аэропорт частично законсервировал данный терминал, переведя вылеты рейсов в пределах Украины в специальную зону в терминале А. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий