Украина: скорейшая корпоратизация ГП «Международный аэропорт «Борисполь» повысит его неавиационные доходы

Государственное предприятие “Международный аэропорт “Борисполь” (Киев), крупнейший аэропорт страны, вскоре может быть корпоратизировано, сообщил его руководитель Павел Рябикин. “В планах Министерства инфраструктуры и в моих – корпоратизация аэропорта в этом году. Рабочая группа в министерстве работает над этим вопросом, По отсутствует единый подход к принципам формирования набсовета”, – сказал он. По мнению руководителя “Борисполя”, корпоратизация…

Украина: ГП «Международный аэропорт «Борисполь» не отказывается от идеи рельсового сообщения аэропорта с городом

Государственное предприятие “Международный аэропорт “Борисполь” (Киев), крупнейший аэропорт страны, не отказывается от идеи реализации в будущем проекта рельсового сообщения с Киевом. Как сообщается, об этом сообщил генеральный директор аэропорта Павел Рябикин. “Жизнь продиктует нам эту необходимость. Как только получим 10 млн. пассажиров point-to-point – увидим большие пробки на дорогах при подъезде к “Борисполю”. К этому…

Украина: ПАО «Авиакомпания «Днепроавиа» считает решение суда о возврате ее в госсобственность подлежащим обжалованию

Руководство ПАО “Авиакомпания “Днепроавиа” (Днепр) в связи с появлением в СМИ информации о решении Хозяйственного суда Днепропетровской области передать в пользу государства 94,5% акций уведомит своих партнеров, пассажиров и общественность в том, что авиакомпания работает в штатном режиме, согласно утвержденному расписанию полетов. Указанное решение суда первой инстанции не вступило в законную силу и подлежит апелляционному…

Беларусь: заявление Новака о переговорах по газу считают неконструктивным

В Беларуси считают неконструктивным заявление министра энергетики России Александра Новака о переговорах по газу. Об этом заявил пресс-секретарь премьер-министра Беларуси Владислав Сычевич. “В ряде СМИ была опубликована информация с заявлениями министра энергетики России Александра Новака по итогам переговоров премьер-министров Беларуси и России. В частности, Новак отметил недостаточно конструктивную позицию Минска по газовому спору. В этой…