ООО “Эко-Буд-Трейд” (Киев) стало победителем прошедшего 31 марта открытого конкурса на строительство столичного Подольско-Воскресенского моста, сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации (КГГА). Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

По словам директора департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА Константина Федотова, приведенным в сообщении, конкурс на сооружение моста проводился отдельно по двум его участкам: мостовому переходу через Днепр от ул. Межигорская до дамбы Русановских садов, и от дамбы до бул. Перова. В обоих случаях победителем стало ООО “Эко-Буд-Трейд”.

Согласно сообщению, участок над Днепром компания предложила построить за 4,3 млрд. грн., а работы на левом берегу обойдутся в 1,7 млрд. грн. Ряд работ по строительству Подольско-Воскресенского моста компания должна завершить в 2017 г.

“Первоочередной задачей, поставленной в этом году перед победителем торгов, будет окончание работ по мосту через р. Днепр: завершение монтажа арки, строительство прогонных сооружений эстакады на Рыбальском полуострове и левоповоротном съезде, а также начало работ на левобережной части мостового перехода на территории Русановских садов”, – отметил К. Федотов. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий