ПАО “Укртрансгаз” уже переложило 40 км участка магистрального газопровода “Уренгой – Помары – Ужгород” (МГ “УПУ”), по которому газ транспортируется в Европу, сообщила пресс-служба компании.

В настоящее время ведутся работы на участке между компрессорными станциями Ильинцы и Бар, где проложены первые 10,6 км трубопровода. В целом для этого участка на сегодня сварено 22,6 км трубы.

В пресс-службе отмечают, что особенностью реконструкции данного участка является сооружение перехода через р. Сом, для чего проводится углубление русла, строительство понтонов, а также сварка, монтаж и балластировка пригрузами трубопровода.

В июне начнутся пневматические испытания первого участка протяженностью 5 км. Сдача в эксплуатацию этого объекта запланирована до конца 2017 г.

По данным пресс-службы, на сегодня в реконструкции задействовано более 200 рабочих и 80 ед. техники филиала “Укргазпромбуд”. Работы выполняются согласно утвержденного графика.

В 2018 г. будет начата реконструкция следующих четырех участков за средства международных финансовых организаций (ЕБРР и ЕИБ). (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий