В Киеве СБУ проводит обыски в центральном офисе “Укрнафты”. Об этом сообщил источник. Причиной проверки стало проведение аукционов в период, когда компанией управляла команда Игоря Коломойского”.

“Источник в “Укрнафте” сообщил о маски-шоу. Происходит прямо сейчас. Детали выясняю. Офис “Укрнафты” на Несторовскоу переулке 3-5, Киев. В один из региональных офисов приехали следователи НАБУ”, – написала депутат Виктория Войцицкая.

В феврале детективы Национального антикоррупционного бюро провели 16 обысков в офисах “Укрнафты” в разных городах Украины в рамках расследования растраты имущества компании.

Следственные действия проводились по факту завладения нефтью “Укрнафты” на общую сумму более 7,7 млрд. грн. Следствию удалось выяснить, что в марте-октябре 2015 г. менеджмент ряда предприятий в сговоре с руководством “Укрнафты” завладел ее имуществом в особо крупном размере.

В НАБУ считают, что “Укрнафта” по заниженной стоимости продавала нефть и другие материалы ряду компаний по результатам аукционов, проведенных без обеспечения справедливой конкуренции. В дальнейшем с покупателями были заключены дополнительные соглашения об отсрочке оплаты за поставленную нефть на несколько лет. В результате этих действия убытки “Укрнафты” составили 7744637 тыс. грн. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий