Наблюдательный совет НАК “Нафтогаз Украины” одобрил отставку главы совета Юлии Ковалив. По данным НАК, заявление о приостановке полномочий Ю. Ковалив написала 3 апреля.

Полномочия Ю. Ковалив прекращаются с 17 апреля. В дальнейшем она планирует сосредоточиться на работе офиса Национального инвестиционного совета.

“В своем обращении Юлия Ковалив отмечает, что шаги по реформированию “Нафтогаза” и газового рынка Украины международные партнеры назвали одной из самых успешных реформ, проведенных за последние три года. Она также подчеркнула, что успешные реформы позволили сократить дефицит государственных финансов, рынок освободился от посредников и был ликвидирован основной источник для коррупции в газовом секторе”, – отмечается в пресс-релизе.

“Вместе с тем Ю. Ковалив отметила, что в настоящее время рассматриваются различные пути дальнейшего развития “Нафтогаза” и консенсуса относительно продолжения реформы корпоративного управления в соответствии с первоначальным планом пока нет”, – говорится в сообщении. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий