Украинцы перестают верить власти. Об этом в передаче “Кто кому Рабинович” заявил народный депутат и лидер партии “За життя” Вадим Рабинович.

По его словам, премьер-министр Владимир Гройсман пообещал в этом году выделить на ремонт дорог 30 млрд. грн., но граждане Украины не видят никаких кардинальных изменений в области ремонта дорог по всей стран. Вадим Рабинович задался вопросом, куда же денутся выделенные на ремонт дорог средства. “У меня возникает вопрос: почему технологию изготовления швейцарского сыра с большими дырками переносят на наши дороги. Хотелось бы понять, как распределены миллиарды и что с ними будет дальше. Однако самое важное то, что мы перестаем верить власти, и это очень правильно. Мы перестаем верить в нее настолько глубинно, что любое, даже хорошее, начинание мы воспринимаем, мол, в конце концов они все сопрут”, – сказал он.

Он считает, что эту модель нужно менять и только после этого украинцы смогут жить иначе.

Лидер партии “За життя” сообщил о том, что он не верит в 30 миллиардов, которые будут вложены в дороги и не верит дырку на 140 миллиардов в Пенсионном фонде. “Что значит дырка? Куда вы эти деньги дели? Испарилось? Улетело? Значит, вы сперли это. Или вы, или предыдущие”, – сказал он.

Также он напомним, что все нынешние высокопоставленные чиновники были в предыдущей власти. “Чиновники все время говорят: страну грабили 20 лет. А вы где были? Я не был в правительстве, а вы? Любого ткни. Вот возьмите этого Розенко, вице-премьер-министра. Он дважды был: и у Тимошенко, и у Ющенко. Теперь говорит: грабили страну и при Тимошенко, и при Ющенко. И мы смотрим на них вот такими глазами и верим, что это новые люди”, – сказал он.

Кроме того, он привел пример с министром финансов Данилюком, который жалуется на кредит в 13 млрд., взятый при Януковиче, однако Данилюк этим кредитом и занимался тогда. При прошлой власти. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий