Окружной административный суд Киева остановил действие постановления Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, которым устанавливался расчет стоимости транспортировки природного газа через газотранспортную систему (ГТС) Украины, исходя из значений тарифов для точек входа и выхода с ГТС.

“Ходатайство об обеспечении иска удовлетворить. Остановить действие Постановления НКРЭКУ от 28.03.2017 г. №348 “Об установлении тарифов на услуги по транспортировке природного газа для потребителей Украины для точек входа и выхода для ПАО “Укртрансгаз”, – сказано в документе.

Кроме того отмечается, что определение суда подлежит немедленному исполнению.

Истцом по данному делу являлся народный депутат (имя которого не указано), который отметил, что Нацкомиссия противоправно и ошибочно заменила постановление от 28.03.2017 г. новым постановлением от 10.04.2017 г., вместо того, чтобы полностью отменить этот документ.

“Истец отмечает, что при оформлении решения от 10.04.2017 г. соответствующим постановлением НКРЭКУ №494 решение было ошибочно и противоправно заменено новым решением… При голосовании (во время открытого заседания комиссии 10 апреля) речь шла об отмене в целом постановлений НКРЭКУ, вступивших в силу с 01.04.2017 г. Об этом неоднократно в ходе заседания отмечал председатель комиссии Д. Вовк и было указано в протоколе №35”, – сказано в сообщении .

Решение о введении абонплаты за газ Национальная комиссия, регулирующая сферу энергетики и коммунальных услуг отменила 10 апреля. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий