Россия: рост пассажиропотока аэропорта Калининграда в 2017 году может достичь 5%

Аэропорт “Храброво” (Калининград) в 2017 г. может увеличить пассажиропоток до 5%, сообщил генеральный директор АО “Аэропорт “Храброво” Александр Корытный. “По итогам 2017 г. рост пассажиропотока ожидаем в пределах 4-5%. Уже в апреле пассажиропоток увеличился по сравнению с прошлым годом на 2,2%”, – сказал А. Корытный. В 2016 г. “Храброво” обслужил 1571 тыс. человек. Таким образом,…

Россия: грузооборот ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» за 3 месяца 2017 года вырос

Объем грузооборота ООО “Универсальный перегрузочный комплекс” (УПК, входит в UCL Holding) в порту Усть-Луга (Ленинградская обл.) за январь-март составил 1,28 млн. т экспортного энергетического угля, что на 30% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба стивидорной компании. Отмечается, что положительная динамика обусловлена увеличением экспорта продукции основными клиентами компании вследствие благоприятной рыночной конъюнктуры на внешних…

Россия: грузооборот АО «Туапсинский морской торговый порт» за 3 месяца 2017 года вырос

Объем грузооборота АО “Туапсинский морской торговый порт” (ТМТП, входит в UCL Holding) за январь-март составил 4,24 млн. т, что на 1,5% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба стивидорной компании. Отмечается, что общее увеличение грузооборота – более чем на 62 тыс. т – произошло за счет положительной динамики в перевалке каменного угля – 0,74…

Египет: с 1 июня 2017 года перейдут на электронные визы

Правительство утвердило предложенный электронный визовый проект еще в марте, но заработает он с начала лета. С 1 июня в Египте стартует реализация новой визовой системы, а именно – будут введены электронные визы. Об этом заявил министр туризма Египта Яхья Рашид. “В рамках этой системы любой турист в любой точке мира будет иметь право подать заявку…