Высокая экономичность ГБО – фактор, который заставляет многих водителей задуматься о его установке на свое авто. Преимущества газового оборудования не ограничиваются дешевизной топлива.
Плюсы ГБО

  1. Экономия, безусловно, – главный плюс. Для сравнения: литр газовой смеси обходится примерно вдвое дешевле, чем литр бензина. Затраты на установку оборудования быстро окупаются: уже через год вы начнете экономить 50% на заправке.
    2. Появляется выбор типа топлива. Автомобиль не теряет возможности заправляться бензином. Таким образом, автовладелец всегда может решить, какой тип топлива выбрать при очередной заправке машины.
    3. Мобильность. Если сразу заправить автомобиль и газом, и бензином, пробег до очередной заправки удваивается. Это значительно экономит время, что актуально при длительных поездках и удаленности заправочных станций от места парковки.
    4. Увеличивается ресурс ДВС: в газе нет вредных примесей, таких как свинец и смолы, которые превращаются в нагар и ухудшают качество масла.
    5. Снижаются затраты на ремонт автомобиля. Это объясняется следующими факторами:
    – газ не является растворителем для масла в цилиндре, он смывает ее, тем самым отсрочивая ремонт;
    – газ лучше взаимодействует с воздухом, за счет чего обеспечивается более однородное наполнение камеры сгорания. В результате газ полностью сгорает без оставления нагара на цилиндрической системе двигателя.
    6. Снижается негативное воздействие на окружающую среду – важный факт для тех, кто стремится к минимизации вредного влияния на экологию.
    7. Простой демонтаж ГБО: актуально в случае продажи машины.

Итальянское ГБО – залог комфортной и экономичной эксплуатации

Выбирая настоящее ГБО итальянского производства, вы можете не сомневаться в его продолжительном сроке бесперебойной эксплуатации и выполнении им возложенных функций в течение многих лет.
Elpigaz и Autogas – лучшие итальянские бренды газового оборудования. Их преимущества:
– одни из самых востребованных систем в мире;
– универсальны: подходят для установки почти на все марки машин;
– наличие надежных защитных элементов, которые повышают надежность системы;
– наличие сертификатов соответствия, которые защищают автовладельца от подделок и обмана.

Правильная установка ГБО – залог успеха

Покупка качественного оборудования важна, но не менее важна профессиональная установка.
Монтаж должен осуществляться строго по схеме, с соблюдением всех правил:
– предварительная диагностика всех систем автомобиля;
– настройка ГБО по заданным параметрам;
– обязательное тестирование после установки;
– регулировка и калибровка оборудования.

После того, как ГБО установлено. необходимо обеспечить регулярный сервис. Состояние газовой аппаратуры должно всегда находится на высшем уровне.

VipGaz Center – одна из ведущих компаний-установщиков ГБО в Киеве, эксклюзивный дистрибьютор газобаллонного оборудования ELPIGAZ и AutoGaz Italia в Украине, а также команда сертифицированных специалистов, которые любят и знают свое дело.

Добавить комментарий