В первом квартале ПАО “Укрзализныця” получило 12,8 млн. грн. прибыли против убытка в 2 млрд. грн. годом ранее. Об этом говорится в аналитической записке, обнародованной на официальном сайте, передает пресс-служба компании.

Чистый доход от реализации продукции за отчетный период составил почти 18 млрд. грн., что более чем на 3 млрд. грн. (21,5%) больше первого квартала 2016 г.

Как отмечается, финансовые расходы уменьшились на 21% (на 199 млн. грн.) и составили 909,9 млн. грн. за первый квартал 2017 г.

“Финансовые доходы выросли почти в 4 раза и составили 18,5 млн. грн. Кроме того, наблюдается уменьшение доли краткосрочных обязательств, что дает большую финансовую стабильность компании в среднесрочной перспективе”, – говорится в сообщении.

“В отношении основных показателей деятельности, то в первом квартале продолжили расти объемы перевозок и производственной эффективности компании по отношению к соответствующему периоду прошлого года”, – заявили в компании.

“Укрзализныця” за 2016 г. получила 303 млн. грн. чистой прибыли. 2015 г. компания закончила с убытком более 16 млрд. грн. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий