Украина: ПАО «Укрзализныця» уверяет, что борется с давкой в электричках в направлении Киева

ПАО “Укрзализныця”, приняв во внимание пожелания пассажиров, увеличила составы пригородных электропоездов в Киевской области, сообщило агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на его пресс-службу. 5 мая в рейсы дополнительно отправились более 80 вагонов. Сейчас 22 поезда курсируют составом из восьми вагонов, два поезда – по 10 вагонов, один поезд – семь вагонов и девять поездов – в…

Украина: идею Беларуси по развитию судоходства на Днепре поддерживают

Украина полностью поддерживает идею реализации проекта по развитию портовой инфраструктуры в населенном пункте Нижние Жары (Республика Беларусь) с целью загрузки большегрузными судами. Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, речь об этом шла 5 мая в ходе переговоров между ним и Министерством транспорта и коммуникаций Республики Беларусь по развитию перевозок речным транспортом. Белорусскую делегацию возглавил заместитель…

Украина: за год из КК «Киевавтодор» украли более 0,25 млрд. грн.

Генпрокуратура расследует нарушения в коммунальной корпорации “Киевавтодор”, которые привели к растрате, легализации преступных доходов и неуплате налогов на общую сумму в 273 млн. грн. Об этом стало известно из постановления Печерского суда Киева от 3 мая, размещенного в Едином реестре судебных решений. Генпрокуратура расследует уголовное производство с 3 марта. Дело было открыто по факту неправомерных…

Украина: в январе-апреле 2017 года транзит нефти в Европу увеличен

Транзит нефти по территории Украины по трубопроводному транспорту в страны Европы в январе-апреле увеличился на 8,8% (на 359,5 тыс. т) по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. до 4434,1 тыс. т Согласно сообщению ПАО “Укртранснафта”, в т. ч. в апреле транзит возрос на 3,1% (на 28,3 тыс. т) по сравнению с аналогичным месяцем 2016 г.…