Конкурсная комиссия Министерства энергетики и угольной промышленности не смогла определить победителя на должность генерального директора государственного предприятия “Укртранснефтепродукт”. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

“Большинством голосов на основании предложенных конкурсных предложений конкурсная комиссия одного из претендентов не определила победителем конкурса”, – сообщили в пресс-службе.

В среду проходил второй этап конкурса по выбору кандидата на должность руководителя “Укртанснефтепродукта”. На втором этапе принимали участие 5 человек.

Руководителем ГП “Укртранснефтепродукт” с декабря 2015 г. является Александр Горбунов, который по информации СМИ до этого работал директором по вопросам строительства АЗС в компании “Фактор” Тищенко.

29 июля 2016 г. Минэнерго выдало приказ об увольнении Горбунова и назначило с 1 августа на должность и. о. гендиректора “Укртранснефтепродукта” Евгения Майданюка, который в свое время был помощником экс-депутата Верховной Рады (ІV созыв, 2002-2006) Петра Дыминского, который в свою очередь являлся совладельцами группы компаний “Континиум” (контролирует сеть АЗК WOG).

25 августа суд признал незаконным увольнение Горбунова и восстановил его в должности.

Согласно данным на сайте предприятия и в реестре юрлиц, Горбунов до сих пор является гендиректором ГП “Укртранснефтепродукт”.

13 ноября 2015 г. суд разрешил передачу “Укртранснефтепродукту” всего недвижимого имущества и земучастка Одесского нефтеперерабатывающего завода.

17 мая 2016 г. ГП “Укртраснефтепродукт” создало на базе имущества Одесского НПЗ обособленное подразделение “Одесский нефтеперерабатывающий завод”, решение о регистрации которого ПАО “Одесский НПЗ” оспаривает в суде. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий