ПАО “Укртранснафта” и крупнейшая нефтегазовая компания Венгрии MOL согласовали технические условия эксплуатации ответвления нефтепровода “Дружба” в Венгрию (с подводным переходом через р. Тиса), утвердив соответствующую инструкцию. Об этом говорится в сообщении “Укртранснафты”.

Как сообщается, документом определен порядок скоординированных действий обеих сторон по обеспечению безаварийной работы магистрального нефтепровода и всех его сооружений в части проведения периодической внутритрубной диагностики, ремонтных работ, совместной очистки МН от внутренних отложений.

Инструкция также закрепляет порядок обмена оперативной информацией по вопросам учета нефти и координации технологических режимов перекачки нефти и их изменений.

По итогам 2016 г. объем транспортировки на пункт сдачи нефти Фенешлитке (Венгрия) составил 4,7 млн. т нефти, в январе-апреле 2017 г. – 1,5 млн. т.

“Укртранснафта” в январе-апреле увеличила транзит нефти в Европу на 8,8% (на 359,5 тыс. т) по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. до 4434,1 тыс. т. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий