Украина: Ryanair планирует запустить рейсы из Одессы и Днепра

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что Ryanair намерен запустить рейсы из Одессы и Днепра. Об этом он сообщил в интервью для “РБК-Украина”, отвечая на вопрос, рассматривает ли авиакомпания запуск таких рейсов. “Да, они рассматривают. Потенциально они им интересны. Я надеюсь, что не только им. Поэтому я бы очень хотел, чтобы все города, которые имеют нормальную…

Украина: ПАО «Харьковгаз» с начала 2017 года ликвидировало более 14 тыс. утечек

К потребителям Харьковской области природный газ поступает разветвленной системой распределительных сетей, общей протяженностью более 17 тыс. км. Чтобы каждое домовладение имело возможность получать топливо в бесперебойном режиме, ПАО “Харьковгаз” ежедневно проверяет работу газовых сетей и оборудования распределительной системы, отмечает пресс-служба компании. С начала года такие проверки позволили ликвидировать 14,5 тыс. утечек газа и избежать опасных…

Украина: ООО «Днепропетровскгаз сбыт» приняло участие в 300 конкурсах электронной системы ProZorro

За последние 6 месяцев “Днепропетровскгаз сбыт” на электронной площадке ProZorro победил в 252 тендерах, а в целом принял участие в 300. Использование электронных публичных торгов позволяет удерживать конкуренцию среди поставщиков газа в рамках открытости и непредвзятости, что идет на пользу потребителям. Об этом сообщает пресс-служба компании. ООО “Днепропетровскгаз сбыт” как поставщик голубого топлива конкурирует на…

США: крупнейший авиаперевозчик Southwest Airlines завершил переход на платформу Amadeus Altea

10 мая крупнейший лоукост перевозчик США Southwest Airlines перешел на использование интегрированного решения для авиакомпаний Amadeus Altea (PSS). У авиакомпании есть представительства в более чем 100 аэропортах на территории 9 стран, и в настоящий момент все внутренние и международные рейсы авиакомпании находятся под управлением единого интегрированного решения – Amadeus Altea, предоставляя перевозчику большую гибкость для…