Магазины беспошлинной торговли (duty free) в аэропорту “Борисполь” с одного пассажира получают в среднем около $12. Об этом сообщил гендиректор аэропорта Павел Рябикин.

“По статистике у нас один пассажир, проходящий через терминал, дает в duty free около $11-12. Из них 18% – это наши деньги”, – сказал Рябикин.

Он подчеркнул, что дополнительные пассажиры принесут аэропорту больше неавиационных доходов, однако “Борисполь” должен научиться на этом зарабатывать.

“Наша задача в конечном итоге сместить центр формирования прибыли на неавиационные доходы. А они формируются именно количеством пассажиров. Мы можем чуть-чуть потерять в авиационных доходах, сделать авиаперевозку дешевле. Но прирост пассажиропотока добавит нам неавиационных доходов”, – отметил руководитель “Борисполя”.

Также, по его словам, Ryanair ожидает получить на украинском рынке 150 тыс. пассажиров. От того, как у лоукостера пойдут дела, зависит и их дальнейшая программа расширения в Украине. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий