Беларусь: грузоперевозки транспортных предприятий в январе-апреле 2017 года выросли

Все виды транспорта Беларуси в январе-апреле перевезли 135,4 млн. т грузов, что на 0,1% больше, чем за аналогичный период 2016 г., сообщили в Национальном статистическом комитете. Грузооборот транспорта составил 42,4 млрд. т-км и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 3,9%. Услугами пассажирского транспорта воспользовались 649,6 млн. человек, что по сравнению с январем-апрелем…

Украина: Ryanair начнет летать на 2 месяца раньше из Львова еще по одному маршруту

Ирландский лоукостер Ryanair заявил о намерении начать полеты из Львова в Мемминген (находится в 110 км от Мюнхена) не в конце октября, а в начале сентября. Соответствующую информацию авиакомпания озвучила 16 мая. Рейсы будут выполняться два раза в неделю, начиная с 6 сентября. Такой шаг в Ryanair объясняют высоким спросом со стороны украинских пассажиров. Ранее…

Украина: ГП “Мариупольский морской торговый порт” в январе-апреле 2017 года увеличило перевалку грузов

Мариупольский морской порт в январе-апреле увеличил перевалку грузов на 1,6% до 1,758 млн. т по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют оперативные данные “Администрации морских портов” (АМПУ). Наливных грузов перевалено 59 тыс. т, что в 3,9 раза больше, чем годом ранее; это было исключительно растительное масло. Поток сухих сыпучих грузов вырос на…

Украина: морской порт Черноморска в январе-апреле 2017 года сократил перевалку грузов

Морской порт Черноморск в январе-апреле сократил перевалку грузов на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 5,358 млн. т. Об этом свидетельствуют оперативные данные “Администрации морских портов” (АМПУ). Перевалка наливных грузов увеличилась на 10,2% до 613 тыс. т. Это 568 тыс. т растительного масла (+6,4%) и 44 тыс. т нефтепродуктов (рост в 2…