За 4 месяца публичное акционерное общество “Укрзализныця” получило 98 млн. грн. прибыли, заявил глава правления общества Войцех Балчун 18 мая в Харькове во время презентации стратегии развития компании до 2021 г.

Балчун сказал, что в этом году общество перешло на международный стандарт финансовой отчетности.

В результате этого организация получила прибыль в почти 98 млн. грн., тогда как за такой же период прошлого года “Укрзализныця” имела 1,8 млрд. грн. убытков.

“Мы остановили уменьшение рабочего парка вагонов и локомотивов путем его обновления, запас дизтоплива уже достигает 35 дней и больше, тогда как в начале работы международного правления резерв дизтоплива был не больше двух суток. Во второй половине прошлого года приобрели и изготовили всего более 1 тыс. грузовых вагонов и продолжаем строить их на собственных заводах, в этом году и объявили тендер на закупку”, – отметил Балчун.

Он добавил, что на этот год запланированы масштабные инвестиции в обновление подвижного состава и инфраструктуры. За 10 месяцев повысили зарплату работникам суммарно на 50%.

Балчун также сообщил, что в 2017 г. наблюдается тенденция увеличения объемов перевозок пассажиров и грузов, в том числе транзита, который несколько лет подряд уменьшался. За январь-апрель объемы перевозок грузов выросли на 3,8% до 110,5 млн. т по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. В частности, экспорт вырос на 11,2% до 40,4 млн. т, транзит увеличился на 18,4% до 6,7 млн. т. Отправлено 50,9 млн. пассажиров, что больше на 1,3%. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий