Госпредприятие “Международный аэропорт “Борисполь” планирует подготовиться к обслуживанию будущих объемов полетов своего базового перевозчика – авиакомпании “Международные авиалинии Украины” (МАУ), запланировавшей до 2021 г. серьезное расширение флота. Об этом заявил генеральный директор аэропорта Павел Рябикин.

“Прежде всего, я поставил задачу синхронизировать наши инфраструктурные проекты с планами базового перевозчика. Мы в своем инфраструктурном росте четко подвязываемся под ситуацию, которая будет у них”, – сказал Рябикин.

На вопрос о финансировании проектов он отметил, что его источником, прежде всего, будут кредиты. “Часть проектов мы можем реализовать за счет собственных средств, к примеру, паркинг, перрон, транзитная зона. Мы будем выбирать самый дешевый из всех возможных источников финансирования”, – добавил глава аэропорта.

Рябикин сообщил, что аэропорт “Борисполь” реализует ряд инфраструктурных проектов для развития терминала “D” и расширения его деятельности. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий