Генеральный директор государственного аэропорта “Борисполь” Павел Рябикин рассказал, что переговоры о начале работы авиакомпании Ryanair продолжаются.

“На сегодняшний день переговоры продолжаются. Мы обозначили существующие проблемы и разбили их на две части – технологическая, которая заключается в их обслуживании на территории “Борисполя”, и финансово-организационная – наши ставки сборов, которые им приходится платить”, – сказал Рябикин.

По словам Рябикина, Ryanair хотела получить низкую фиксированную сумму ставки сборов. “Подход авиакомпаний был в том, что они хотят низкую фиксированную сумму и все, а мы объяснили, что наше регулирование предусматривает дифференцированный показатель от взлетной массы, другие вещи. Мы определили, что для того, чтобы простимулировать новые направления, нам надо снизить те ставки, о которых мы говорили. Министерству дали четкие показатели, что должно быть изменено в регуляторной базе, для того, чтобы новые, в том числе бюджетные перевозчики, смогли летать в Украину и предлагать здесь свои услуги”, – сказал Рябикин.

Он считает, что система скидок “Борисполя” будет интересна базовому перевозчику и другим компания.

Рябикин также заверил, что “Борисполь” сделал все от него зависящее, чтобы Ryanair начала работу в Украине. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий