Служба автомобильных дорог во Львовской области 17 мая по результатам тендера заказала ООО “Автомагистраль-Юг” текущий средний ремонт автодороги государственного значения Т-14-02 “Схидница – Песочная” за 275,01 млн. грн. Об этом сообщают “Наши гроши” со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям тендера до конца года трассу отремонтируют на участке км 29+360 – км 62+396 длиной 33 км в среднем по 8,32 млн. грн./км.

Как отмечает издание, итоговая ведомость ресурсов и сметы не опубликованы, что не позволяет сравнить цены материалов с рыночными на предмет возможного завышения.

Гарантийный срок на основание дорожной одежды составляет восемь лет, а на асфальтобетонное покрытие – три года.

На заработную плату пойдет 2,67 млн. грн., то есть 1% от общей стоимости подряда. На прибыль отведено еще четверть процента – 728 тыс. грн.

Цена сделки на 2% ниже ожидаемой стоимости закупки в 280 млн. грн.

“Автомагистраль-Юг” принадлежит одесситам Олегу Наливанному и Валерию Короткову.

Единственным конкурентом с более высокой на треть процента ценой было ООО “Онур Конструкцион Интернешнл”, чьими владельцами являются Онур Четинджевиз, Исхан Четинджевиз из Турции и львовянин Олег Фарион. Последний с 2011 года руководит ООО “Глория” Елены Караахметоглу, которое управляет рестораном в Брюховичах. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий