Румыния и Украина согласовали дополнительное выделение 3,5 тыс. разрешений на международные автомобильные перевозки украинским автоперевозчикам. Об этом говорится в сообщении Министерства инфраструктуры Украины по итогам встречи замминистра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции Виктора Довганя с Министерством транспорта и Министерством иностранных дел Румынии.

“Румынская сторона согласовала выделить украинским автомобильным перевозчикам дополнительно 3500 разрешений, что составляет 20% годовой квоты”, – сказано в сообщении.

Также Румыния и Украина договорились начать переговоры о либерализации авиасообщения и заключения соглашения об открытом небе.

Кроме того, Министерство транспорта Румынии профинансирует технико-экономическое обоснование строительства моста через Тису между Сигета и Солотвино (Закарпатская обл.).

В сообщении также отмечается, что украинская делегация передала проект соглашения между правительствами Украины, Словакии и Румынии об организации железнодорожных грузовых перевозок участком с шириной колеи 1435 мм Дьяково/Халмеу-Чоп/Чиерна. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий