ПАО “Укрзализныця” заявляет, что не имеет подразделений на оккупированных территориях Украины и не тратила 680 млн. грн. на их поддержку. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“Информация в СМИ, что “Укрзализныця” потратила на поддержку своих структур на оккупированных территориях в 2016 г. более 680 млн. грн. – не объективная. Из ответа общества народному депутату Украины сделанные субъективные выводы”, – заявляет компания.

Компания заявляет, что свои действия согласовывала с силовыми структурами и министерствами. В частности, был согласован механизм погашения задолженности по зарплате работникам ГП “Донецкая железная дорога”.

“Указанные в статье средства были использованы преимущественно на оплату труда и социальные мероприятия работникам Донецкой и Луганской дирекции железнодорожных перевозок регионального филиала “Донецкая железная дорога”, – сообщает компания.

“Финансовые операции в соответствии, в том числе и выплата зарплаты, осуществлялись на подконтрольной украинскому власти территории, в том числе через банки, которые работают здесь. Никаких финансовых отношений с так называемыми “ДНР” или “ЛНР” региональный филиал “Донецкая железная дорога” не имеет”, – заявляет компания.

“Учитывая приведенные аргументы, информация, обнародованная СМИ на основании поста в социальной сети народного депутата, является некорректной и предвзятой”, – заявляет компания. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий