Китайская компания China National Technical Import & Export Corporation (CNTIC) подписала меморандум с ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” о сотрудничестве.

Как заявил председатель правления ЧАО “Украинское дунайское пароходство” Дмитрий Баринов, что главной проблемой компании является устаревший флот.

Стратегия предполагает строительство 40 новых барж типа SLG и модернизацию 21 буксира. Строительство барж будет производиться на базе старых лихтеров, а модернизация буксиров предполагает замену двигателей.

Указанную сумму пароходство планирует привлечь у иностранных инвесторов. “Мы провели переговоры с нашими партнерами – австрийской компанией Panta Rei и китайской China National Technical Import & Export Corporation (CNTIC). С последней мы подписали меморандум о сотрудничестве, а в июле наша делегация поедет в Китай”, – заявил Дмитрий Баринов.

Общая стоимость работ оценивается в $50 млн. Обновление флота должно завершиться к 2031 г.

Сейчас флот УДП насчитывает 466 судов (буксиров и барж), большинство из которых устарели, а часть судов находится в отстое.

Государственная компания China National Technical Imp.& Exp. Corp. (CNTIC) была основана в 1952 г. Она специализируется на инвестициях в технологии, продаже технических решений и пр. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий