Украина и Япония намерены договорится о прямом авиационном сообщении. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента Украины Петра Порошенко.

Как сообщается, Порошенко провел встречу с делегацией комитета по деловому сотрудничеству с Украиной японской федерации бизнеса “Кейданрен”, возглавляемой председателем совета директоров корпорации “Марубени” Теруо Асада.

Участники встречи обсудили пути расширения инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Японией.

Асада отметил, что благодаря проведенным в последние годы реформам, Украина является наиболее многообещающей государством с точки зрения инвестиций и бизнеса.

Также на встрече шла речь об укреплении сотрудничества с правительством Японии и японским бизнесом в реализации масштабных проектов в сфере развития инфраструктуры, энергетики, защиты окружающей среды, информационных технологий.

Участники встречи также обсудили пути активизации человеческих контактов и установления прямого авиационного сообщения между Украиной и Японией. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий